安徽籍民国将领!!! – 合肥专区

冯宇翔核实(1级):四海性比赛内阁军务政务会副主席 巢湖

罗本丽核实(1级):查阅者总长 肥东

海军常规刘赫倩(海军一级): 查阅者总长 肥东

魏丽煌常规:奇纳河远征军控制力官 奇纳河西南总控制力官。合肥

张志忠核实:战斗核实 西北军务国家组织官员 军委国家组织事务大臣 巢湖

孙丽人核实:从孤单的丛林到东边的隆美尔 团体总控制力官 总统府控制力官 庐江

方振武核实:第九前军总控制力官 月的第四日军总控制力官 同盟国总控制力官。寿县。

刘赫丁核实:福建安抚总控制力官 集团军群副行政经理控制力第十一人。合肥。

唐耀常规 :团体副行政经理控制力官 副查阅者长。合肥

于豪章常规: 团体总控制力官 凤阳

徐常规: 外交部总国家组织竞选运动司负责人 黄埔陆军军官特许第十二任校长 贵池

朱志苑核实: 黄埔陆军军官特许第十三任校长 阜阳

丁核实: 防卫巡视员处长 联勤总控制力官 合肥

张国颖核实:团体总控制力官 代劳国防大臣 阜阳

郭汝琳核实(空中勤务): 空中勤务总控制力官 总统府控制力官 界首

Guo Kuo核实: 国防大臣 合肥

郑伟元核实: 国防大臣 合肥

陈振翔核实:团体总控制力官 国防大学校舍院长或特许院长 芜湖

程邦智核实: 副查阅者长.三军大学校舍院长或特许院长。 巢湖
————————————————————————-
姚家德:追赠团体常规。北洋内阁首位的。合肥

吴空洞的:追赠团体常规。联手政府淮河小分支。长江7省。长丰 (广州反动内阁赋予)

镍规:追赠团体常规。粤王社会的主人,新广州举义总控制力官。长丰 (广州反动内阁赋予)

范霍恩西安:海军少将2海军常规 。三人民日报创始人。铁血军总控制力官。 合肥

吴光新:海军少将2海军常规。北洋内阁的团体查阅者长。团体锻炼掌管。湖南前州长。长江上流总控制力官。合肥

在云上停止一派云:海军少将2海军常规“北风的反动军内阁”总控制力官。桐城。
—————————————————————–
另附:
汪道渊:台国防大臣(行政事务出生 奇纳河欧洲大陆:重庆驻军控制力官部,北平驻军陆军陆军总司令部重要官职掌管。台湾时间:副教长。司法大臣。国家担保政务会秘书长

杨有柏少将:混乱的居住于。 重建概要的百五十五个人组成的橄榄球队旅准将。

过家芳少将:蒙特利尔人。 概要的百三十二师师长。

葛凯翔少将:蒙特利尔人。八号十一师师长。

海军少将:蒙特利尔人。东苏达郡长。

李亚东少将:颖圣徒。黄埔陆军军官特许十届卒业老规矩。第五编队短暂的控制力官两种展现的总控制力。

杨建敏少将:苏州人。中枢锻炼团掌管训练班。闽南地域监督、副控制力官,第九十六军查阅者长。

蒋佳斌少将:砀山人。苏、安徽边区第十八列控制力官官鲁豫。

孙天芳少将:怀远人。黄埔陆军军官特许卒业。江苏安极其控制力官。

Xin Hsiu Ting少将:安徽凤台人。安抚安抚安抚第五安抚第三旅大队、概要的百二十八军控制力官。

廖云舟少将: 凤台人。黄埔陆军军官特许卒业于五。 概要的百一十师师长。

廖云胜少将: 凤台人。 黄埔陆军军官特许四届卒业老规矩。概要的百一十师师长。

王一昌少将: 六安人。黄埔陆军军官特许卒业。概要的交战地带控制力官国家组织部副掌管。军委国家组织部。

李世纪少将: 凤阳人。 华北团体行政经理。

吴继光少将:明光(袁佳珊)。黄埔陆军军官特许二卒业,抗日战斗时任团体第五十八师一七四旅旅长。在上海战斗中牺牲行为。

张本禹少将:巢湖人。黄埔三期卒业。第十三军四师十二旅副旅长。抗日战斗中在北平南店口竞选运动牺牲行为。

张文衷少将: 巢湖人。黄埔3期卒业。13军4师12旅旅长。1937年牺牲行为于北平南口。

张文心少将:巢湖人。第85军副军长、代劳军长 。

李棠少将:桐城人。西南陆军军官特许卒业。概要的百四十师师长。37军副控制力官。第九交战地带控制力官查阅者长。徐州安抚重要官职掌管。“防卫”部员。

刘畅少将: 宣城人 插脚华北地域强人总控制力部。

吕德原少将:休宁人。Jiangnan陆军军官特许五卒业。四海性比赛内阁军务科学司负责人。

刘一平少将: 皖人 。另外的百六十七师师长 。

李东付少将:皖人。第三百二十七师查阅者长。

方贤珏副海军常规:萧县人。黄埔陆军军官特许三届卒业老规矩。黄埔陆军军官特许著名抗日全体的。新10军控制力官。铁血核实。第十个一组安抚地域的副控制力官。。福州安抚政务会副掌管、另外的十二编队副控制力官官、概要的锻炼控制力官部副控制力官、西北军务行政重要官职。概要的编队副控制力官、联手研究工作实验室总负责人。

王姓安副海军常规 :萧县人。 黄埔陆军军官特许卒业。月的第四日军控制力官。十九分之一的、三十一集团军群总控制力官。

Huang Lu junior高中用意志力驱使:亳州人。保定团体快线大炮师、北平陆军军官特许月的第四日届卒业老规矩。前大炮特许教官员、团体副控制力官、太原对付飞机的控制力官、山西对付飞机的控制力官部和难以完成的军务政务会查阅者部。

石银胜海军上尉:寿县人。卒业于日本政法大学校舍。短暂的编纂者SI。上院上院。

王海军上尉:寿县人。台湾陆军军官特许第五十七阶段(1968班)、三军大学校舍第64期(1975年班)、1986陆军军官特许卒业。台湾军六军控制力官。

徐婷耀副海军常规:无为人。保定陆军军官特许三届卒业老规矩。军训部机械力气督导。新第十一军控制力官。第三十八集团军群总控制力官。全职机械控制力掌管。团体总控制力官。

戴安兰海军上尉(奖):无为人。黄埔陆军军官特许卒业。著名抗日全体的。200师师傅。缅甸殉难。四海概要的失效的。抗日英国、民族之雄”。

Yan Wu海军上尉:庐江人。黄埔陆军军官特许卒业。在台湾,防卫运营部掌管。。

廖云泽海军上尉:凤台人。黄埔陆军军官特许卒业。96军军务控制力官。集团军群副行政经理控制力20人。精力充沛的维持与廖云胜协同使完满另外的次规。

王东元海军上尉:全椒人。保定陆军军官特许八届卒业老规矩。肩膀第七十三军控制力官。。西北副省长。湖北省内阁主席。湖南省内阁主席。总统查阅者。

陈金成海军上尉:全椒人。中枢陆军军官特许另外的阶段(黄埔陆军军官特许),团体总干事第一流的甲等卒业。肩膀36军副控制力官。、9军军务控制力官、29军军务控制力官、4前军优级官员、96军军务控制力官、重建月的第四日十五个人组成的橄榄球队师、改编第96军军务控制力官兼45师师长。

黄光华副海军常规:凤阳人。卒业于保定陆军军官特许。三十三军139师控制力官官。

于欣青副海军常规:合肥人。卒业于哥伦比亚特区大学校舍。号称白色牧师。在抗日战斗使准备好,日本。冯宇翔46年、李继神的一世给北风的导致了100万笔巨款,任保定安抚公署设计政务会中将副掌管等职。1947年,修饰美国领事职位,挑起第十一交战地带控制力官孙连中的举义,四海性比赛党刹车。释放于1949。

蔡冰艳海军上尉(奖):合肥人。黄埔陆军军官特许卒业.第110旅少将旅长。胡之歌与Symphony)长期受痛苦的人。

吴欣天海军上尉:合肥人。保定团体抵触特许卒业生。上院上院。

Shi Wengui副海军常规:合肥人。保定陆军军官特许八届卒业老规矩。仁桂贵边防控制力官部副控制力官。台湾大炮控制力官。特许控制力官员等。

张一春海军上尉 保定陆军军官特许三届卒业老规矩。贵溪另外的十一集团军群控制力官。集团军群副行政经理控制力第三十四岁人。

海军上尉海军少尉:合肥人.黄埔陆军军官特许卒业.团体总控制力官部附员.

阚伟永海军上尉(赋予):安徽合肥人。广西团体陆军军官特许卒业。他肩膀十九分之一的师的副教师。,第三十一军查阅者长,前31师控制力官官。当于贵琳开端实行时,他住在在城里。,城市的释放宣言死了,枪也被喝醉了。。

石中成海军上尉:安徽桐城人。字朴如。保定陆军军官特许第九阶段、中枢军务大学校舍高等教指引航线的月的第四日个阶段。团体副控制力官,概要的百名军务控制力官。

沈芳祥常规:怀宁人。海军特许53年。台湾海军副行政经理控制力官。

佐佐副海军常规:怀宁人。国家组织战斗特许卒业45年。。

徐权中将:宣城人。卒业于保定陆军军官特许.湖南省保安在在长。

Yang tiger海军上尉:宁国人。我去了Wu Wu特许和清梁江武武特许。。肩膀江苏团体总控制力官、广州非凡的大的总统府当兵了。、胡和4至6届中枢四海性比赛党控制力官部。

海军上尉海军少尉:旌德人。保定陆军军官特许三届卒业老规矩.淞沪警备控制力官。西北供给区控制力官。

叶元龙副海军常规:涉县人。重庆二厅掌管。

刘尚志副海军常规:涉县人。黄埔陆军军官特许二卒业.三十九军军长。

陈伟一海军上尉(奖):皖人。安徽省担保厅厅长 。

其中的一部分海军常规是台湾的普通军官。 在欧洲大陆过去某一特定历史时期的,将有全体的或全体的。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注